INTENDANT Matthias Schulz
PERSÖNLICHE REFERENTIN DES INTENDANTEN Xenia Hofmann
PERSÖNLICHE MITARBEITERIN DES INTENDANTEN Barbara Krüger

MITARBEITERIN IM INTENDANZBÜRO Jelka Hentze (FSJ Kultur)

REFERENTIN DER DESIGNIERTEN INTENDANTIN Antje Werkmeister

GESCHÄFTSFÜHRENDER DIREKTOR  Ronny Unganz
BÜRO DES GESCHÄFTSFÜHRENDEN DIREKTORS  Sophie Becker

OPERNDIREKTOR  Tobias Hasan
ASSISTENTIN DES OPERNDIREKTORS  Michaela-Natalie Moritsch
KÜNSTLERISCHE PRODUKTIONSLEITUNG  Morten Mikkelsen
KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO  Angela Funk (Leitung), Christina Seiffert, Lars Kieper
STUDIENLEITUNG  Klaus Sallmann
SOLOREPETITOR:INNEN  Markus Appelt, Elias Corrinth, Geoffrey Loff,  Albert Mena, Satomi Nishi, Michele Rovetta
MAESTRO SUGGERITORE  Antony Shelley
SOUFFLAGE/SPRACHBETREUUNG  Serena Malcangi (Gast), Anne-Lisa Nathan (Gast)
ABENDSPIELLEITUNG UND REGIEASSISTENT:INNEN  Dario Innella, Marcin Łakomicki, Katharina Lang, Tabatha McFadyen, Caroline Staunton
CHEFINSPIZIENZ  Felix Rühle
INSPIZIENT:INNEN  Elisabeth Esser, Louis Schanelec, Leni Schnelle
BELEUCHTUNGSINSPIZIENZ  Julia Berghoff, Clara Aimée Lindemann
KOMPARSERIE  Natalie Gehrmann (Leitung), Daniel von Krottnaurer
DARSTELLER:INNEN KLEINES FACH  Liane Oßwald, Jana Timptner, Martina Böckmann, Ralf Stengel

ORCHESTERDIREKTORIN Annekatrin Fojuth
ORCHESTERMANAGER Christoph Fiedler
ORCHESTERBÜRO Amra Kötschau-Krilic, Sören Schilpp
ORCHESTERINSPEKTOR Uwe Timptner
ORCHESTERWARTE Nicolas van Heems, Martin Szymanski, Mike Knorpp, Marian Lazar

CHORDIREKTOR Dani Juris
STELLVERTRETENDER CHORDIREKTOR Gerhard Polifka
CHORASSISTENZ Chris Cartner
CHORMANAGERIN Tanja Binggeli
CHORBÜRO Sabine Lefeber

Detlef Giese (Leitung), Elisabeth Kühne, Christoph Lang, Rebecca Graitl
MITARBEIT Steffi Blumenthal
BIBLIOTHEK Meritxell Canela (Leitung), Lilli Mannes, Christine Schaefer

Nadine Grenzendörfer (Leitung), Anja Fürstenberg, Linda Grizfeld, Nina Sophie Schwarz (FSJ Kultur)

LEITER DES OPERNKINDERORCHESTERS Giuseppe Mentuccia

KINDEROPERNHAUS Regina Lux-Hahn (Leitung), Michelle Jock (Mitarbeit), Katharina Diestel, Malika Keck, Sarah Peters, Judith Kubeile, Paula Krapp, Kirsten Raven (Organisation/Koordination), Clara Richter (Dramaturgie), Asya Isigan (FSJ Kultur)

Victoria Dietrich (Pressesprecherin), Ella Vandré, Greta Schlotheuber (Social Media)

Jenny Bohse

Susanne Lutz (Leitung), Marlies Christ, Christian Graf, Dieter Thomas, Dennis Schmidt, Lilli Beyer (FSJ Kultur)

Julia Hanslmeier (Leitung), Florentine Gerstenberg, Doriana Holeček
BESUCHERSERVICE Carola Toeppel (Leitung), Silvana Greco
GUIDES Jörg Freyer, Kay Keßner, Janwillem van der Sande
KARTENSERVICE Petra Zimmer ( Leitung), Gero Drake, Christoffer Ejby, Lars-Kilian Falk, Mario Gawlik, Sebastian Huhnholz , Stefanie Jordan, Thomas Kantschew, Inga Leisner, Gaby Mannigel, Ines Möhring, Nils Palow, Jana Petsching, Ute Pitschk, Bérengère Serdiuk, Uwe Stengel

Anja Gossens

STELLVERTRETENDE GESCHÄFTSFÜHRENDE DIREKTORIN UND VERWALTUNGSLEITUNG Caterina Liening
PERSÖNLICHE REFERENTIN DES GESCHÄFTSFÜHRENDEN DIREKTORS Katharina Wichate
REFERENTIN DER GESCHÄFTSFÜHRUNG  Anne-Marai Müller
REFERENT FÜR ORGANISATIONSENTWICKLUNG MIT SCHWERPUNKT DIGITALEM WANDEL Holger Kral
BÜRO DES GESCHÄFTSFÜHRENDEN DIREKTORS Sophie Becker
CONTROLLING Daniel Zagrean
VERWALTUNGSBÜRO / VERMIETUNG Nadine Hillig
GASTVERTRÄGE Andrea Havenstein
DATENVERARBEITUNG Philipp Sukrow (Leitung), Lennart Scholz
POSTSTELLE Gabriela Breske
EINKAUF Joana Gowin
LAGER Holger Albrecht
AUSZUBILDENE ZUR VERANSTALTUNGSKAUFFRAU Svenja Büge

TECHNISCHER DIREKTOR N. N.
ASSISTENTIN DES TECHNISCHEN DIREKTORS Linda Günther
BETRIEBSINGENIEUR Achim Sell
BÜRO DER TECHNISCHEN DIREKTION Diana Orlet
MITARBEITERIN DER TECHNISCHEN DIREKTION Inken Krumbeck

PRODUKTIONSLEITER Erik Bayer, Tim Farbowski
PRODUKTIONSASSISTENZ Vedran Avramović, Kerstin Koser, Andreas Simon, John Smith, Giorgio Ugolini

LEITER DER BÜHNENTECHNIK Sebastian Schwericke
BÜHNENINSPEKTOR Alexander Näther
BÜHNENMEISTER:INNEN Jörn Dornbusch, Torsten Hradecky, Folker Schenk, Annette Schrape, Max Wiepke
BÜHNENTECHNIK Sivakumar Akashkumar, Frank Barth, Sascha Blume, Benjamin Brzoska, Stefan Burkhardt, Stefan Degebrodt, Toni Diehr, Caspar Gläsche, Pierre Gläsmann, Sven Grahl, Sven Gröschke, Jirko Gronau, Torsten Großmann, Guido Hahn, Philip Hain, Jan Heller, Hendrik Hellmis, Felix Henze, Sebastian Herrschuh, Felix Jedinger, Frank Jurmann, Norbert Kehler, Siegbert Kersten, Dildar Khorsheed, Ingo Kirsch, Michael Klein, Guido Kollaritsch, Frank Krause, Dietmar Kufeld, Paul Lange, Timo Lucka, Fabian Lukawsky, Krzysztof Maraun, Moreno Rapillo, Tobias Rauch, Markus Rehfeldt, André Reinwarth, Michael Santos, Jörg Scholtz, Maik Schröder, Kristin Seidel, Detlef Schulz, Axel Schulze, Maria Spiegel, Thomas Trisch, Frank Unverzagt, Steffen Weber, Frank Wendel, Dominik Wollmann, Michael Worm, Lars Zahsowk, Maximilian Zepplin

MASCHINENABTEILUNG Volker Bierbrauer (Leitung), Stephan Broda, Detlef Buschkowski, Tim Louis Deistler, René Förster, Sebastian Haedler, Jörg Kaeske, Bettina Kehler-Neuhaus, Andreas Rothe, Björn Schauer, Felix Sudmann, Michael Tuschner-Thomas, Fabian Weindorf, Bonifaz Weiß, Thomas Wolf, Georg Ziesch

PROBEBÜHNE Matthias Schrape (Leitung), Torsten Dahlhaus, Andreas Ludwig, René Naumann, Carsten Zorn

AUSZUBILDENDE Alfons Esche, Henry Grasse, Oscar Joschko, Tom Müller, Bastian Schilling, Luca Soujon, Leopold Starke, Paulina Kessler, Pauline Ritter, Richard Schwabe

TRANSPORT Christopher Wiener (Leitung), Kai Doberschütz, Torsten Fugmann, Jan Grapentin, Uwe Siebert, Kay-Michael Ullrich, Björn Vollbrecht, Gerd Wölk, Mike Zimmermann

REQUISITE Jonathan Dürr (Leitung), Sofie Goldau, Vittorio Greco, Paul Manleitner, Lisa Rähm, Megan Roller, Matthias Roß, Luise Rüdiger, Mandy Schneider, Carola Schulz, Jeannette Trahms

TON Christoph Koch (Leitung u. Tonmeister), Bernhard Jäger (Tonmeister), Johannes Seibt (Tonmeister), Ernst Richard Dobbert (Tontechnik), Renato Tonini (Tontechnik)

BELEUCHTUNG | VIDEO Irene Selka (Leitung), Claus Grasmeder (Beleuchtungsmeister), Murat Özuzun (Beleuchtungsmeister), Stefan Schlagbauer (Beleuchtungsmeister), Thomas Schüler (Beleuchtungsmeister), Silvio Adam, Jan Berg, Anne Eichler, Darleen Ewert, Dirk Falk, Richard Fathke, Dirk Folgmann, Ute Giersch, Sven Hoffmann, Paul Jurmann, André Kneier, Alexander Leßmann, Frank Peine, Jana Rauchstädt, Henry Rost, Paul Scholtz, Frank-Rainer Schröder, Ramona Thenagels, Jan Wengrzyk, Jörg Wutzke, Ralf Neumann (Video), Florian Granzow (Video)

LINDEN 21 Simone Oestreicher (Leitung), Sophia Kleinmann, Marcel Matschke, Malek Schulz

HAUS- UND BETRIEBSTECHNIK Peer Pfisterer (Leitung)
GEBÄUDEINFRASTRUKTUR René Karasch
BÜRO DER HAUS- UND BETRIEBSTECHNIK Nicole Zimmer
PROJEKTLEITER SANIERUNG Hans-Peter Friedländer
SCHICHTLEITUNG Karsten Bergander, Jörg Engel, Peter Miedzinski (VEFK), Frank Ullrich
MITARBEITER:INNEN  Jonas Biermann, Michael Birr, Jens Bobach, Oliver Horchler, Michael Kahl, Torsten Kaiser, Frank Keuntje, Toni Kleine, Frank Koch, Raymond Mehlis (VEFK), Thomas Mohns, Mehmet Özturan, Jan Petrich, Frank Pramor, Matthias Schmidt, Marc Steinberg, Olaf Schmidt, Philine Tepper, Hüseyin Adigüzel (Auszubildender)
PFORTE Harald Hessel

KOSTÜMDIREKTORIN Birgit Wentsch
STELLVERTRETENDE KOSTÜMDIREKTORIN Isabel Theißen
BÜRO DER KOSTÜMDIREKTION Jutta Engelmann
PRODUKTIONSASSISTENZ Juliane Becker, Katja Nölte-Engelmann, Reto Keiser, Carsta Köhler, Jasmin Schönrock, Petra Weikert
FUNDUSVERWALTERIN Jeannette Jürgens

REPERTOIRESCHNEIDEREI
OBERGEWANDMEISTERIN Birgit Hargesheimer
GEWANDMEISTERIN Ute Nitsche
SCHNEIDERINNEN UND SCHNEIDER David Berg, Kathrin Harder, Alexander Hein, Julia Germann, Anke Pfeiffer, Henriette Porsdorf, Jacqueline Schönherr

LEITERIN DES SPIELBETRIEBS KOSTÜM Kirsten Roof
ANKLEIDERINNEN UND ANKLEIDER Mareen Bildt, Elisabeth Bölke, Bettina Bund, Susann Dathe, Ines Faerber, Anke Hermes, Silke Herrmann, Ute Hinz, Katrin Kamitz, Christina Kiesewette, Achmed Kirsch, Natalia Leinweber, Heike Liebig-Schwenke, Jacqueline Petzold, André Reichel, Chloé Schöneck, Ilona Schwabe, Minyi Wang, Tetiana Wetzel

CHEFMASKENBILDNER Jean-Paul Bernau
STELLVERTRETENDE CHEFMASKENBILDNERIN Anja Rimkus
MASKENBILDNER:INNEN Stefanie Dobelstein, Heike Eger, Mica Frisch, Nina Gesell, Karsten Handt, Gaby Kieckhäfen, Claudia Klein, Lukas Lehleiter, Lara Mauszewski, Tanja Metzkow, Josphine Müller, Sophie Neurohr, Ina Ney, Sandra Oehme, Claudia Otto, René Post, Katharina Rathgeber, Janina Schmidt, Josephina Schmidtke, Anne Stetzer, Frauke Stoffels, Christine Zobel
AUSZUBILDENDE Rama Al Rached

Boris Anifantakis (Leitung)
MITGLIEDER Dionysios Avgerinos, Ekaterina Chayka-Rubinstein, Friedrich Hamel, Taehan Kim, Maria Kokareva, Regina Koncz, Johan Krogius, Gonzalo Quinchachual, Rebecka Wallroth

LEITER DES KINDERCHORS Vinzenz Weissenburger (Gast)
ASSISTENT DES KINDERCHORS Johannes Schultz (Gast)

CHORDIREKTOR Dani Juris
STELLVERTRETENDER CHORDIREKTOR Gerhard Polifka 
CHORASSISTENZ Chris Cartner
CHORMANAGERIN Tanja Binggeli
CHORSEKRETARIAT Sabine Lefeber

1. SOPRAN Rosana Barrena, Minjou von Blomberg, Katharine Bolding, Yang-Hee Choi, Anne Halzl, Indira Hechavarría, Alena Karmanova, Jinyoung Kim, Miso Kim, Christina Liske, Andrea Réti, Courtney Ross, Natalia Stawicka, Stefani Szafranski, Olga Vilenskaia
2. SOPRAN Michelle Cusson, Lotta Hultmark, MinJi Kim, TaeEun Kim,Dominika Kocis-Müller, Regina Köstler-Motz, Haeyun Lee, Konstanze Löwe, Julia Mencke, Hanaa Oertel, Tetjana Yesypova
1. ALT Antje Bahr-Molitor, Ileana Booch-Gunescu, Kinga Borowska,Miho Kinoshita, Nele Kovalenkaite, Stephanie Lesch, Andrea Möller, Karin Rohde, Viktoria Weber, Hannah Wighardt
2. ALT Verena Allertz, Veronika Bier, Elke Engel, Bok-Hee Kwun, Olivia Saragosa, Christiane Schimmelpfennig, Claudia Tuch, Maria-Elisabeth Weiler, Anna Woldt
1. TENOR Hubertus Aßmann, Andreas Bornemann, Seong-Hoon Hwang, Michael Kim, Motoki Kinoshita, Soongoo Lee, Jin Hak Mok, David Oliver, Dmitri Plotnikov, Jaroslaw Rogaczewski, Andreas Werner
2. TENOR Peter Aude, Javier Bernardo, Carsten Böhm, Günther Giese, Jens-Uwe Hübener, Christoph Lauer, Stefan Livland, Felipe Martin, Sönke Michaels, Wagner Moreira, Frank Szafranski
1. BASS Dominik Engel, Alejandro Greene, Georg Grützmacher, Ireneus Grzona, Jaroslaw Mielniczuk, Mike Keller, Sungjin Lee, Jens-Eric Schulze, Sergej Shafranovich, Thomas Vogel
2. BASS Wolfgang Biebuyck, Ben Bloomfield, Bernd Grabowski, Bernhard Halzl, Insoo Hwoang, Artur Just, Yohan Kim, Peter Krumow, Andreas Neher, Thomas Neubauer, Marcel Raschke

CHORVORSTAND  Jens-Uwe Hübener, Andreas Neher, Anna Woldt
EHRENMITGLIED Ernst Stoy

EHRENDIRIGENTEN  Pierre Boulez †, Zubin Mehta, Otmar Suitner †

ORCHESTERDIREKTORIN Annekatrin Fojuth
ORCHESTERMANAGER Christoph Fiedler
ORCHESTERBÜRO Amra Kötschau-Krilic, Sören Schilpp
ORCHESTERAKADEMIE Elena Papaianulis

ORCHESTERINSPEKTOR Uwe Timptner
ORCHESTERWARTE Nicolas van Heems, Martin Szymanski, Mike Knorpp, Marian Lazar
ORCHESTERVORSTAND Christoph Anacker, Noémi Makkos, Milan Ritsch, Volker Sprenger, Isa von Wedemeyer 

EHRENMITGLIEDER Prof. Lothar FriedrichThomas KüchlerVictor Bruns , Gyula Dalló †, Bernhard Günther †Wilhelm Martens †, Ernst Hermann Meyer †, Egon Morbitzer †, Hans Reinicke †, Otmar Suitner †, Ernst Trompler †, Richard von Weizsäcker †

1. VIOLINEN Lothar Strauß (1. Konzertmeister), Wolfram Brandl (1. Konzertmeister), Jiyoon Lee (1.Konzertmeisterin), Yuki Manuela Janke (Konzertmeisterin), Roeland Gehlen (Konzertmeister, Gast) Heather Cottrell (Konzertmeisterin, Gast),  Petra Schwieger (Vorspielerin), Tobias Sturm (Vorspieler), Susanne Schergaut, Ulrike Eschenburg, Juliane Winkler, Susanne DabelsMichael Engel, Henny-Maria Rathmann, Titus Gottwald, André Witzmann, Eva Römisch, David Delgado, Andreas Jentzsch, Serge Verheylewegen, Rüdiger Thal, Martha Cohen, Darya Varlamova, Jueyoung Yang, Katarzyna Szydlowska (Gast), Hani Song (Gast)

2. VIOLINEN Knut Zimmermann (Konzertmeister), Krzysztof Specjal (Konzertmeister), Lifan Zhu (Konzertmeisterin), Sanghee Ji (Konzertmeisterin), Mathis Fischer (stellvertretender Konzertmeister), Johannes Naumann (Vorspieler), Sascha Riedel (Vorspieler), André Freudenberger, Beate SchubertFranziska Dykta, Sarah Michler, Milan Ritsch, Barbara Glücksmann, Laura VolkweinUlrike Bassenge, Yunna WeberLaura Perez Soria, Nora Hapca, Asaf Levy (Gast), Philipp Schell (Gast)

BRATSCHEN Felix Schwartz (1. Solo-Bratscher), Yulia Deyneka (1. Solo-Bratschistin), Volker Sprenger (1. Solo-Bratscher), Holger Espig (Solo-Bratscher), Joost Keizer (Solo-Bratscher), Katrin Schneider (Vorspielerin), Sophia Reuter (Vorspielerin), Boris Bardenhagen, Wolfgang Hinzpeter, Helene WilkeStanislava Stoykova, Anna Maria Wünsch, Maria Helen Körner, Bella Chich (Gast)

VIOLONCELLI Andreas Greger (1. Solo-Cellist), Sennu Laine (1. Solo-Cellistin), Claudius Popp (1. Solo-Cellist), Nikolaus Popa (Solo-Cellist), Alexander Kovalev (Solo-Cellist), Isa von Wedemeyer (Vorspielerin), Claire Sojung Henkel (Vorspielerin), Minji Kang (Vorspielerin), Ute Fiebig, Tonio Henkel, Dorothee Gurski, Johanna Helm, Aleisha Verner, Amke te Wies (Gast), Yejin Kim (Gast), Joan Bachs (Gast)

KONTRABÄSSE Otto Tolonen (1. Solo-Kontrabassist), Christoph Anacker (1. Solo-Kontrabassist),Joachim Klier (Solo-Kontrabassist), Axel Scherka (Vorspieler), Robert Seltrecht, Alf Moser, Harald Winkler, Martin Ulrich, Kaspar Loyal, Alexander Arai-Swale (Gast)

HARFEN Alexandra Clemenz (Solo-Harfenistin), Stephen Fitzpatrick (Solo-Harfenist)

FLÖTEN Thomas Beyer (1. Solo-Flötist), Claudia Stein (1. Solo-Flötistin), Diren Duran (1. Solo-Flötistin, Gast),  Claudia Reuter (Stellv. Solo-Flötistin), Christiane Hupka, Christiane Weise, Simone Bodoky-van der Velde (Solo-Piccoloflötistin)

OBOEN Gregor Witt (1. Solo-Oboist), Fabian Schäfer (1. Solo-Oboist), Cristina Gómez Godoy (1. Solo-Oboistin), Charlotte Müseler, Tatjana Winkler (Solo-Englischhornistin), Florian Hanspach-Torkildsen (Solo-Englischornist), Katharina Wichate (Gast), Michael Hertel (Gast)

KLARINETTEN Matthias Glander (1. Solo-Klarinettist), Tibor Reman (1. Solo-Klarinettist), Tillmann Straube (Stellv. Soloklarinettist), Unolf Wäntig (Solo-Es-Klarinettist), Hartmut Schuldt (Solo-Bassklarinettist), Sylvia Schmückle-Wagner (Solo-Bassklarinettistin)

FAGOTTE  Holger Straube (1. Solo-Fagottist), Mathias Baier (1. Solo-Fagottist), Ingo Reuter (1. Solo-Fagottist), Sabine Müller, Frank Heintze (Solo-Kontrafagottist), Robert Dräger (Solo-Kontrafagottist)

HÖRNER Hanno Westphal (1. Solo-Hornist), Yun Zeng (1. Solo-Hornist), Karsten Hoffmann (1. Solo-Hornist),  Axel Grüner (Stellv. Solo-Hornist), Ignacio García (Stellv. Solo-Hornist), Markus Bruggaier, Thomas Jordans, Sebastian Posch, Frank Mende, Frank Demmler

TROMPETEN Christian Batzdorf (1. Solo-Trompeter), Mathias Müller (1. Solo-Trompeter), Peter Schubert (Stellv. Solo-Trompeter),Felix Wilde, Noémi Makkos

POSAUNEN Joachim Elser (1. Solo-Posaunist), Filipe Alves (1. Solo-Posaunist), Ralf Zank (Stellv. Solo-Posaunist), Jürgen Oswald (Bassposaunist), Henrik Tißen (Bassposaunist)

TUBA Thomas Keller (Solo-Basstubist), Sebastian Marhold (Solo-Basstubist)

PAUKEN/ SCHLAGZEUG
Torsten Schönfeld (Solo-Pauker), Stephan Möller (Solo-Pauker), Dominic Oelze (Solo- Schlagzeuger und Pauker), Matthias Marckardt (Solo- Schlagzeuger), Martin Barth (Solo- Schlagzeuger), Matthias Petsch (Schlagzeuger)

ORGANISATORISCHE LEITUNG Beatrice Papaianulis

1. VIOLINEN  Sewon Cho, Natasja Link, Alexey Stychkin, Rachel Buquet
2. VIOLINEN  Maria-Alexandra Bobeico, Ildana Belgibayeva, Lena Bozetti, Valentina Paetsch
BRATSCHEN Sofia Ugusheva, Lotus de Vries, 
VIOLONCELLO Mario Alarcón, Assif Binness, Alejandro Viana Herreros
KONTRABASS  Akseli Porkkala, Antonia Hadulla
HARFE Clara Simarro
FLÖTE Johanna Keszei
OBOE Stefan Zeininger
KLARINETTE Ramona Katzenberger
TROMPETE Thomas Höniger
POSAUNE Diogo Mendes
BASSPOSAUNE Angus Butt
SCHLAGZEUG Florian Borges

Weitere Informationen

INTENDANZ Plácido Domingo, Prof. Jürgen Flimm, KS Reiner Goldberg, Berliner Kammertänzer Oliver Matz, KS Waltraud Meier, KS Deborah Polaski, Primaballerina Steffi Scherzer, Ernst Stoy, KS Anna Tomowa-Sintow

VORSTAND
GENERALDIREKTOR Georg Vierthaler

Staatsoper Unter den Linden
INTENDANT Matthias Schulz
GESCHÄFTSFÜHRENDER DIREKTOR Ronny Unganz

Staatsballett Berlin
INTENDANT Christian Spuck
GESCHÄFTSFÜHRENDE DIREKTORIN Jenny Mahr

Deutsche Oper Berlin
INTENDANT Dietmar Schwarz
GESCHÄFTSFÜHRENDER DIREKTOR Thomas Fehrle

Komische Oper Berlin
CO-INTENDANTIN UND GESCHÄFTSFÜHRENDE DIREKTORIN Susanne Moser
CO-INTENDANT UND OPERNDIREKTOR Philip Bröking

Bühnenservice
GESCHÄFTSFÜHRUNG Rolf D. Suhl

PERSONALRAT DER STIFTUNG OPER IN BERLIN
VORSITZENDER Rainer Döll
1. STELLVERTRETENDER VORSITZENDER Oliver Wulff
2. STELLVERTRETENDER VORSITZENDER Christoph Lauer
VORSTAND Rainer Döll, Oliver Wulff, Christoph Lauer, Tilo Morgner, Cuba Schier
MITGLIEDER Gunther Engelmann, Andreas Frohnhoefer, Christin Pinzer, Tobias Raue, Andrea Rammisch, Florian Scherer, Lothar Strauß, Renate Geelen-Walter
SEKRETARIAT Esther Gorgoni
FRAUENVERTRETUNG Renate Geelen-Walter
VERTRETERIN Franziska von Brück
SCHWERBEHINDERTENVERTRETUNG Svetlana Wolf
VERTRETERIN Silke Christmann
JUGENDVERTRETUNG
1. VORSITZENDE Mathilda Kramp